Новости

В наступившем году продолжится комплексный ремонт 15 автомобильных дорог

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы дорожные участки из перечня объектов 2023 года, а также начнется обновление дорожного полотна и инфраструктуры еще на 7 дорогах – из перечня 2024 года.

«Контракты на ремонт объектов 2023 года по результатам конкурсных процедур были заключены с подрядчиками еще в начале прошлого года, со сроком исполнения до конца 2023 года. Многие подрядные организации приступили к дорожным работам в 2022 году. Так, комплексный ремонт дорог по улицам: Партизанская, Перелета и Шаронова подрядчики полностью завершили в 2022 году», - рассказал начальник Управления по ремонту и содержанию дорог департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

Также в прошлом году подрядчики начали ремонт участков улиц: дублёр Волгоградской, Вавилова, Бородина и Серова.

В этом году стартует ремонт дорог по улицам: Будеркина, 50 лет ВЛКСМ, Романенко, 75-й Гвардейской бригады, Петра Осьминина, Интернациональная, Театральная площадь и ул. Думская (от ул. Пушкина до Театральной площади).

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ремонт городских дорожных объектов 2023 года из бюджетов всех уровней направлено более 672 млн руб.

Специалисты городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» формируют документацию по дорожным объектам 2024 года, которые в скором времени будут размещены на торгах.