Новости

В Октябрьском округе Омска появились шесть новых остановочных комплексов

В Октябрьском округе города Омска в 2022 году установили шесть новых торгово-остановочных комплексов. Три ТОКа имеют закрытую, тёплую конструкцию, три – открытую: без стен, но с козырьком.

По данным окружной администрации, новые торгово-остановочные комплексы представляют собой комфортные и функциональные павильоны с товарами первой необходимости, включая аптеку и кулинарию. Они оборудованы деревянными скамейками, панорамными окнами, а также видеоэкранами с информацией для пассажиров.

Кроме того, в ТОКах установлены теплоконвекторы, создающие комфортный тепловой режим внутри помещения, а также зарядные устройства для различных гаджетов. Все торгово-остановочные комплексы обработаны антивандальным покрытием, на которое нельзя нанести различные рисунки и наклеить объявления.

«Развитие технологий вносит коррективы и в нашу жизнь. Многие привычные вещи могут стать комфортнее, если использовать современные разработки. Новые торгово-остановочные комплексы не только делают ожидание транспорта приятным за чашкой кофе со свежей выпечкой, но и помогают провести время с пользой, просматривая познавательные видеоролики на одном из экранов монитора, поставив параллельно свой телефон на зарядку. Хотелось бы призвать омичей бережно относится к остановочным пунктам, соблюдать чистоту внутри павильонов», — подчеркнул начальник отдела экономики и потребительского рынка администрации Октябрьского округа Виктор Колобков.

Новые торгово-остановочные комплексы в Октябрьском округе расположены по следующим адресам:

  • ул. Кирова, 4, остановка «ДК «Рубин»;
  • ул. Б. Хмельницкого, 186, остановка «ул. Л. Чайкиной»;
  • ул. Б. Хмельницкого, 186, остановка «ул. Л. Чайкиной» в сторону центра;
  • ул. Б. Хмельницкого, 282, остановка «ДК «Баранова»;
  • ул. 75-й Гв.бригады, 16, остановка «Поликлиника»;
  • пр. Космический, 26а, остановка «Рынок».