Новости

Омичи завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера России В.Н.Назарова.

В состязаниях участвовали юниоры и юниорки до 21 года. На счету омичей четыре медали. Всего за борьбу за награду вели более 200 спортсменов из 13 регионов нашей страны.

Воспитанники омской спортивной школы олимпийского резерва № 17 завоевали три медали. Серебряным призером стал Аят Кусаинов. Он выступал в весовой категории до 60 кг. «Бронза» на счету Егора Саблина (до 66 кг) и Давида Григоряна (до 81 кг). Также третье место в весовой категории до 81 кг занял омич Иван Шумский.

«Поздравляю омских дзюдоистов и их с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях. Ребята показали достойный результат. Желаю им новых красивых побед», – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.