Новости

В Центральном округе благоустроены семь микротерриторий

Всего до 1 сентября в округе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 15 малых зон рекреации.

Как рассказали в окружной администрации, в настоящее время работы завершены по следующим адресам:

  • ул. 2-я Совхозная, 11/1;
  • ул. 21-я Амурская, 1А;
  • ул. Завертяева, 9/2,9/3,9/6;
  • пересечение ул. 4-я Ремесленная и ул. 3-я Береговая;
  • Площадь Праздников;
  • ул. Нахимова, 57;
  • территория сквера по ул. Челюскинцев и бульвара по ул. Иванишко. Компания - подрядчик установила там детские и спортивные площадки и малые архитектурные формы. 

Как отметил председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского городского Совета Аркадий Лунев, в этом году в целом объем выполняемых в городе работ больше, чем в предыдущем.

«Да, действительно, на Завертяева, 9, корпус 2 и 3 по программе благоустройства практически полностью установлен детский игровой комплекс. Кроме того, по адресу: Загородный, 6 также монтируется детская площадка. Работы проведены на 70%. Помимо игровых объектов здесь предусмотрено мягкое покрытие из резиновой крошки для безопасности детей. Еще на нескольких участках начались работы. Так, на Краснознаменной, 21 проходит общее благоустройство дворовой территории с тротуарами, выходами из подъездов, парковой мебелью. В целом по городу в этом году сделано больше, чем в предыдущем. Взяты хорошие темпы, важно их не сбавлять», - отметил депутат Омского городского Совета Аркадий Лунев.

«Работы на семи микротерриториях подрядчиком завершены. Пользоваться площадками можно будет после сдачи объектов и подписания компанией-подрядчиком с заказчиком работ актов выполненного благоустройства. Согласно контракту на всех 15 площадках благоустройство будет завершено к 1 сентября», - отметил заместитель главы администрации Центрального округа Евгений Михеев.

Напомним, что благоустройство микротерриторий в Центральном округе выполняет ИП Миракян Д.С. Сумма контракта составляет 38 млн 331 тыс. рублей. Заказчик работ - бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».