Новости

В Центре Творчества «Созвездие» появился меценат

10 августа в Омске было подписано шестое соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития учреждений образования.

Меценатом, готовым вложить силы и средства в развитие образовательного учреждения, является ООО «Сибирский провиант» в лице учредителя Юрия Чащина. Он намерен помочь бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие», расположенному на улице Пушкина, дом 110 (Центральный административный округ).

В соглашении прописаны все работы, которые планируется провести в здании учреждения летом 2022 и 2023 годов. Это содействие в монтаже окон и установке решёток; в ремонте центрального и запасного входов в учреждение: крыльца, установка козырька над входом, светового обозначения учреждения, установка входных дверей; в ремонте фасада и отмостки; в косметическом ремонте в кабинетах и установке потолочных светильников.

«Сегодня очередной меценат берет под свою опеку очередной объект. Это дополнительное образование, Центр «Созвездие». Есть свои проблемы у данного учреждения, мы договорились о том, что в ближайшее время они будут решаться. Наконец-то отношение к городу становится не как потребительское, а как к общему дому, где мы все проживаем», - отметил мэр Омска Сергей Шелест.