Новости

Несколько тысяч омичей выйдут на старт «ВелоОмска-2022»

До начала XXIII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2022» считанные дни. Мероприятие пройдет 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца.

На старт велопарада выйдут несколько тысяч омичей. Об этом в прямом эфире радиостанции «Monte Carlo» рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

«Предварительные онлайн-заявки на участие в «ВелоОмске» оставили около двух тысяч человек. Это почти на 40 процентов больше, чем в прошлом году. Кроме того, вы уже знаете, что в эти дни в торговых центра «Континент», «Триумф» и «Омский» проходит так называемая оффлайн-регистрации. Омичи могут прийти в один из пунктов регистрации, оставить заявку и получить свой номер на месте. Такой способ регистрации также традиционно пользуется популярностью среди омичей. Хочу отметить одну из особенностей «ВелоОмска». В мероприятии активно участвуют трудовые коллективы. Для такой категории участников мы подготовили коллективную заявку. Представители организаций заполняют список участников, а затем ответственный приходит в один из пунктов регистрации, чтобы получить номера на весь коллектив. Таким образом, точные данные по регистрации будут известны только после 3 июня. Но уже сейчас понятно, что в велопараде примут участие несколько тысяч человек», – отметил Владимир Некрасов.

Напомним, что пункты регистрации на «ВелоОмск» будут работать до 3 июня включительно с 12:00 до 20:00 «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), «Триумф» (ул. Березовского, 19), «Омский» (ул. Интернациональная, 43).

В программу праздника включен традиционный массовый заезд на 10 километров. Принять участие в нем смогут все желающие. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) предусмотрена дистанция на 200 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров. Помимо этого, в рамках праздника пройдут Всероссийские соревнования по BMX-фристайлу.

Мероприятие организовано при содействии Омского фонда поддержки спорта и официальных партнеров – торговой марки «Холодушка» и ООО «Охана Маркет».