Новости

В Октябрьском округе завершен монтаж новой спортивной площадки с тренажерами

Современный тренажерный комплекс для всех возрастных категорий появился в микрорайоне «Осташково» в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили в администрации Октябрьского округа, это одна из 11 микротерриторий, благоустройство которых планируют завершить к 1 сентября этого года.

Напомним, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории округа в этом году благоустраивают две общественные территории - сквер «Рубиновая мечта» (вторая очередь работ) и сквер им. Панфилова (первая очередь работ), а также 11 микротерриторий. Общая площадь работ по двум скверам превышает 55 тысяч кв. метров, сумма контракта – 35, 8 млн рублей. Подрядчик ООО «Завгор».

Строительством на 11 микротерриториях занимается подрядная организация ООО «Ремспецмаш». Общая сумма контракта почти 32 млн рублей.

К этому дню строительство и монтаж тренажерных комплексов новой спортивной площадки в Осташково завершены. Продолжается благоустройство микротерриторий в поселке Волжском, микрорайоне Крутая Горка, по проспекту Космическому и на улице Кирова. Остальные микротерритории начнут благоустраиваться в июне и июле согласно графику работ. Все работы должны быть завершены к осени этого года.

Напомним, что народное голосование за благоустройство общественных территорий Омска в 2023 году завершилось 30 мая 2022 года. В нем приняли участие более 100 тысяч омичей.