Новости

Команды Кировского округа приняли участие в соревнованиях по мини-футболу

На базе спортивного комплекса «Красная звезда» состоялись финальные соревнования по мини-футболу «Дворовая футбольная лига – весна 2022». Ежегодные спортивные состязания проходят в рамках реализации подпрограммы «Спортивный город» муниципальной программы города Омска «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» на 2014 – 2024 годы.

В администрации Кировского округа сообщили, что соревнования проходили в два этапа. Первый из них – окружной, состоялся 15 мая на территории парка 300-летия Омска и объединил около 60 любителей футбола. Лучшей была признана команда КТОСа «Левобережный – 3», которая защищала честь округа на городском этапе соревнований.

В финальном турнире приняли участие 10 команд от комитетов территориального общественного самоуправления, а так же коллективы предприятий и организаций нашего города. Команда Кировского округа, уступив в финальной игре своим соперникам - команде КТОС «Светлый», достойно заняла второе место.

В окружной администрации напомнили также, что футбольные состязания на спортивных площадках Левобережья проводятся регулярно. Так, в феврале в спортивной школе имени Героя России Олега Охрименко состоялся товарищеский матч по мини-футболу, посвященный памяти героя. 1 мая в парке 300-летия Омска состоялся турнир по мини-футболу, участниками которого стали представители разных национальных объединений. 27 мая на спортивной площадке «Городской поляны» в 1-м микрорайоне был организован дружеский матч по мини-футболу между командами школьников 2009-2010 года рождения.

«Футбол объединяет людей разного возраста и разных профессий. Благодаря турнирам, в спортивное сообщество нашего города прибывают новые команды и новые звезды, пусть и любители. Мы очень надеемся, что все те, кто пришел в нынешнем году в качестве болельщиков, в следующем обязательно выйдут на футбольное поле», — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова.