Новости

В Советском парке высадят липы

Липовую аллею из ста деревьев высадят у входа в парк на следующей неделе. Высадка зеленых насаждений будет организована коллективом ООО «Полиом».

«Такие акции для нашего предприятия стали давней доброй традицией со дня основания завода. В следующем году мы запланировали высадку саженцев на Аллее братьев Сазоновых, которая участвует в голосовании за благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», — рассказал генеральный директор омского завода полипропилена Игорь Тихонов.

Напомним, масштабные работы по благоустройству Советского парка в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были проведены в три этапа, с 2019 по 2021 год. Сейчас Советский парк продолжают облагораживать и делать максимально удобным для горожан.

До 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru продолжается народное онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в Омскена 2023 год, три из которых расположены в Советском округе. Отдать голос за благоустройство понравившегося общественного пространства сможет каждый омич старше 14 лет.