Новости

Главы городских департаментов приняли участие в голосовании за нацпроекты

Директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Светлана Рогова приняла участие в голосовании за благоустройство общественных пространств по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Руководитель структурного подразделения омской мэрии отдала свой голос за территорию, прилегающую к многоквартирным домам 14 А/2, 16 А/ 1 по проспекту Космическому в Октябрьском округе. Это новый микрорайон с активно развивающейся инфраструктурой, где запланировано появление прогулочных зон, детских и игровых площадок.

«Уверена, что многие горожане проголосовали онлайн — это быстро и удобно. При этом важно, что есть дополнительные возможности проголосовать в формате волонтерских пунктов . Кто-то ждет свою очередь в МФЦ и воспользуется такой возможностью, а кто-то в торговом центре придет с семьей делать покупки  и сможет сделать выбор в пользу той или иной городской территорий», —  подчеркнула Светлана Рогова.

Напомним, до 30 мая на платформе 55.gorodsreda.ru продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в городе на 2023 год. Отдать голос за благоустройство понравившегося общественного пространства сможет каждый омич старше 14 лет.

Проголосовать также можно через приложение у волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах: многофункциональных центрах и торговых комплексах.