Новости

Коллектив завода «Полиом» голосует за объекты благоустройства

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало на заводе «Полиом» накануне Дня Победы.

Здесь оборудован специальный стенд, где можно познакомиться с объектами, которые будут благоустроены в следующем году в рамках национального проекта. Волонтеры из числа работников предприятия помогают коллегам голосовать в режиме онлайн.

«Наше предприятие принимает активное участие в жизни города и региона. Отдать голос за территории, которые получат финансирование в следующем году, это тоже вклад в развитие родного Омска. Лично я проголосовал за Аллею братьев Сазоновых. Владимир и Алексей Сазоновы — герои Великой Отечественной войны. Они отдали жизни за наше будущее. Пусть благоустроенная аллея памяти будет напоминанием всем нам о доблести наших воинов», — рассказал генеральный директор омского завода полипропилена Игорь Тихонов.

Многие работники рассказывают, что поддерживают выбор этой общественной территории для дальнейшего благоустройства. Коллектив планирует следующей весной принять участие в озеленении аллеи. А до конца мая сотрудники завода собираются высадить сотню лип в Советском парке, который ранее также принимал участие в голосовании в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что проголосовать за благоустройство понравившегося общественного пространства каждый омич старше 14 лет может до 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru