Новости

В Омске на Левобережье начала работу ярмарка «Весенний сад»

В нашем городе началось одно из любимых мероприятий омских садоводов – праздник весенней рассады, семян и саженцев «Весенний сад». Это ярмарка, организованная по адресу: улица 70 лет Октября, дом 25/2 (площадь у торгового центра «Континент»).

Организатором мероприятия является администрация Омска. Места на площадке для предпринимателей предоставляются бесплатно, в связи с этим омичи ждут, что торговля будет проходить по более демократичным ценам, чем во всем городе.

«В этом году на ярмарке будет развернуто порядка 30 торговых точек. Надеемся, что «Весенний сад», как и всегда, будет популярен среди омичей, поскольку здесь всегда представлен широким ассортимент товаров на самый взыскательный вкус», – рассказал первый заместитель директора департамента городской экономической политики администрации Омска Михаил Щелконогов.

В ассортиментный перечень товаров, реализуемых на ярмарке, входят прежде всего семена и саженцы, рассада, горшечные и декоративные растения, а также все, что может понадобиться садоводам и дачникам (укрывной материал, теплицы, садово-огородный инвентарь и инструменты, кашпо и горшки для растений, почвы и средства защиты растений), специализированная литература, рабочая одежда, а также результаты труда садоводов (овощеводческая продукция, мед и дикоросы) и многое другое.