Новости

У предпринимателей остался последний день для подачи заявки на субсидию

Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на возмещение различных видов затрат завершается 29 апреля. В бюджете Омска предусмотрено выделение на субсидии 5,1 миллионов рублей.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации Омска, к участию в отборе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предназначены на возмещение процентов по кредиту, по итогам участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях за пределами города; на приобретение основных средств; для возмещения затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению; а также возмещения затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.

Участники конкурсного отбора должны соответствовать на дату подачи заявки ряду требований, в числе которых:

1) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате;

2) отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет города Омска, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе;

3) юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации;

4) руководство предприятия не должно быть зафиксировано в реестре дисквалифицированных лиц;

5) претендент не должен являться иностранным юридическим лицом и не должен уже являться получателем средств из бюджета города.

Напомним, цель конкурса – создание благоприятных условий для развития предпринимательства в Омске, формирование конкурентной среды в рамках муниципальной программы города Омска «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска».

По вопросам подготовки документов предприниматели могут обратиться в казенное учреждение Омска «Центр поддержки предпринимательства» (644070, город Омск, улица Степная, д. 73, т. 72-97-23, 72-97-24), в департамент городской экономической политики администрации Омска (т. 78-78-29).

Подробные условия участия в отборе можно найти на сайте администрации города Омска. Заявки на конкурсный отбор принимаются управлением делами Администрации города Омска по адресу: 644099, город Омск, улица Гагарина, дом 34, кабинет 311.