Новости

В администрациях округов завершился прием заявок на ремонт дворовых территорий

С 1 по 31 марта омичи подали 450 заявок для участия в программе ремонта дворов по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

До 7 апреля окружные комиссии рассматривают пакеты документов от заявителей. Затем будет сформирован ранжированный перечень заявок и направлен на рассмотрение общественной комиссии администрации города. В зависимости от объемов текущего финансирования и количества набранных баллов городская комиссия утвердит окончательный перечень дворов, благоустройство которых будет выполнено в 2022 году.

«В ближайшее время администрация города планирует пройти отбор в Минэнерго Омской области на получение 250 млн рублей, с учетом софинансирования из бюджета города, итоговая сумма составит около 280 млн рублей. Эти средства будут распределены между пятью округами, т.е. более 56 млн рублей направят на качественное улучшение дворов в каждом административном округе города», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Омска Михаил Горчаков.

В июне, после определения итогового перечня дворов для ремонта, экспертизы проектно-сметной документации и доведения финансирования, будут определены подрядчики.

Напомним, в Омске на благоустройство дворов по проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года было направлено 297 миллионов рублей. На эти средства в административных округах отремонтированы 145 дворовых территорий.