Новости

При строительстве развязки у Ленинградского моста высадят около 200 деревьев

На 2022 год запланировано строительство транспортной развязки в Кировском округе Омска, по улице 3-я Островская у Ленинградского моста.

11 мая 2021 года департамент строительства городской администрации заключил муниципальный контракт с подрядчиком, ООО «Автодорпроект», на разработку проектной документации и проектно-изыскательские работы. Цена контракта  5,4 млн рублей.

Проектная документация в декабре 2021 года была направлена на государственную экспертизу. Ориентировочный срок окончания процедуры  апрель 2022 года. Как рассказали в департаменте строительства, в третьем квартале 2022 года планируется начать строительные работы. Стоимость строительства  286,6 млн рублей.

В проект входят снос деревьев и последующие компенсационные высадки. Всего высадят 35 ив, 60 кленов, 95 пирамидальных тополей, 997 кустарников, более 4600 цветов.

В текущем году будут реализовываться и другие проекты, связанные с оптимизацией улично-дорожной сети в Омске. В частности, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» пройдет реконструкция автомобильной дороги по улице Крупской от улицы Перелета до улицы Лукашевича. В 2021 году была достроена автомобильная дорога по улице Чехова, вдоль берега Оми.