Новости

Сельхозтоваропроизводителей приглашают для торговли на 5 новых площадках

Для представителей омских личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств места для торговли будут предоставляться бесплатно.

Как рассказал заместитель директора департамента городской экономической политики администрации города Омска Михаил Щелконогов, с учетом сложившейся непростой ситуации и в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 16 марта 2022 № 121 об обеспечении условий для торговли местных сельхозтоваропроизводителей, администрацией города Омска подготовлены приказы об организации еще 5 ярмарок:

  • ул. 6-я Станционная, 31 — площадь перед Дворцом культуры «Железнодорожник»;
  • бульвар Архитекторов, 5;
  • ул. Волховстроя, 88 — со стороны ул. 2-я Дачная;
  • ул. 21 Амурская, 20Б; Камерный переулок, 36.

Места на этих ярмарках для омских сельхозтоваропроизводителей будут предоставляться бесплатно. Также он уведомил, что подбираются и другие площадки для дальнейшего увеличения количества ярмарок.

Сельхозтоваропроизводителям, желающим с 8 апреля осуществлять торговлю на новых площадках по пятницам и субботам, необходимо обратиться по телефону 78-78-30 (департамент городской экономической политики администрации города Омска, Котенко Полина Владимировна).

Кроме того, Губернские ярмарки и ярмарки выходного дня проходят на 4 муниципальных (Центральный, Ленинский, Левобережный, Советский) и 4 частных (ТК «Первомайский» и «Миллениум», ТЯК «Кировский», ТК «Казачья слобода») рынках.

В 2021 году на территории муниципальных рынков было проведено 405 Губернских ярмарок и 298 ярмарок выходного дня.

Еще 6 площадок организованы МУП города Омска «Муниципальные рынки», в I полугодии муниципальным предприятием будет открыто еще 5 площадок.

Практически все существующие ярмарки готовы при необходимости увеличивать количество торговых мест при наличии у сельхозтоваропроизводителей желания принять участие в ярмарочной торговле. Чтобы подать заявку для участия в Губернских ярмарках или ярмарках выходного дня на существующих площадках, можно обратиться в администрацию рынков и торговых комплексов.