Новости

В Омске продолжается борьба с самовольным строительством

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска провел очередное совещание рабочей группы по решению вопросов, связанных с самовольным строительством на территории города. В совещании участвовали представители федеральных областных служб в сфере государственного земельного и строительного надзора, а также представители структурных подразделений городской администрации.

По результатам обсуждения было решено включить в реестр объектов самовольного строительства четыре строения, расположенных в СНТ «Испытатель», «Любитель-3» и вблизи многоквартирного жилого дома № 12 по улице Панфилова в Октябрьском округе. Теперь планируется в судебном порядке добиться признания объектов самовольными постройками и их сноса.

Ещё пять объектов самовольного строительства решено исключить из реестра, так как они снесены на основании исковых требований администрации. Это сооружение ангарного типа по улице Перелета, одноэтажное строение по улице Волгоградская, трехэтажное и двухэтажное здание по проспекту Королева в СНТ «Наука», трехэтажная пристройка по улице 7-я Северная.

Еще с 20 объектами будет продолжена работа по устранению нарушений.