Новости

В омских Нефтяниках отремонтируют велотрек

В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 18 микротерриторий Советского округа. Дизайн-проектами определено обустройство детских и спортивных площадок, комплексных площадок, а также территорий общего пользования.

Обновление ждет и велотрек, прилегающий к дому 10 по ул. Физкультурная на территории КТОСа «Аграрный». В планах проектировщиков — реконструкция существующего велотрека, обустройство современной спортивной площадки с резиновым покрытием и установка комплекса уличных тренажеров, скамеек и урн.

«В рамках проекта по созданию комфортной городской среды в малых рекреационных зонах сделан акцент на то, чтобы каждый микрорайон развивался, опираясь на потребности жителей. Все 18 территорий нашего округа ждут качественные изменения, которые позволят жителям больше времени проводить на свежем воздухе. Обновленные общественные территории нового формата помогут не просто украсить наш город, а повысить культурный и социальный уровень жизни наших граждан», — рассказала главный архитектор Советского округа Анна Новикова.

Напомним, в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Советского округа запланировано проведение работ по благоустройству трех общественных территорий — площади у Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» (2-я очередь), парка культуры и отдыха «Зеленый остров» (2-я очередь), площади им. Лицкевича (1-я очередь), а также 18 микротерриторий.

С 15 апреля по 30 мая 2022 года на платформе 55.gorodsreda.ru пройдет онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в городе на 2023 год, среди них три — в Советском округе. Проголосовать за понравившееся общественное пространство сможет каждый омич старше 14 лет.