Новости

В микрорайоне Большие Поля продолжается строительство детского сада

В рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детского сада на 140 мест в микрорайоне Большие Поля Советского округа. Строительная готовность объекта составляет 46 %.

Детский сад рассчитан на 6 групповых ячеек. На первом и втором этажах – по три групповых ячейки. Также на первом этаже расположен пищеблок, административные помещения, прачечная. На втором этаже – спортивный и музыкальный залы. На территории детского сада будут оборудованы спортивные и детские площадки. Главный вход в детский сад будет осуществляться с ул. Спортивной, на которой предусмотрена парковка для сотрудников учреждения и родителей воспитанников.

«В настоящее время в соответствии с заключенным контрактом подрядная организация СПК «Сибцентрострой» выполняет работы по устройству кровли, монтажу подсистемы вентилируемого фасада, устройству внутренних систем теплоснабжения, канализация, электроснабжения и вентиляции, устройству тамбуров», — отметил заместитель директора департамента строительства администрации города Омска Илья Трушников.

Напомним, в рамках национального проекта «Демография» в Омске сейчас завершается строительство еще двух детских садов. Это учреждения в микрорайоне Прибрежный (на 260 мест) и в поселке Биофабрика (на 310 мест). В конце 2021 – начале 2022 года были завершены строительно-монтажные работы в детских садах на ул. 1-й Станционной (на 140 мест), ул. Светловской (на 140 мест) и на ул. Тюленина (на 140 мест).