Новости

Комплексное благоустройство у спорткомплекса «Арена Омск» развернется на трех участках

В наступившем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Омске на разных этапах преобразят 11 общественных территорий, у строящегося ледового дворца спорта благоустроят три участка.

Самый большой объем работ предстоит выполнить подрядной организации ООО «Континент» (контракт на сумму 97 млн 350 тыс рублей) по благоустройству территории, прилегающей к многофункциональному спортивному комплексу «Арена Омск». С середины апреля подрядчик приступит к восстановлению асфальтобетонного покрытия проездов со стороны ТК «Лента» и ТК «ОБИ», начнет устройство тротуаров с покрытием из бетонной плитки площадью более 10000 кв. м, велодорожки с асфальтобетонным покрытием площадью 2500 кв. м. По периметру Арены Омск появятся 70 скамеек и урн, а также 37 уличных светильников. В рамках этого контракта на прилегающей территории ООО «Континент» уложит рулонный газон, посеет газон из злаковых культур, высадит 78 крупномерных деревьев (42 липы мелколистной, 5 кленов остролистных, 16 ясеней пенсильванских, 5 берез пушистых, 2 черемухи, 6 сосен, 2 кедра сибирских). На этом участке также будет устроена система поверхностного водоотвода.

На другом небольшом участке в районе подземного пешеходного перехода по дублеру ул. Лукашевича подрядная организация ООО «Градстрой» на сумму более чем 11 млн рублей выполнит устройство дополнительных пандусов, плиточных тротуаров, а также высадит 34 крупномерных дерева и установит скамейки и урны.

В ближайшее время на электронных торгах будет размещен лот на благоустройство территории между ул. Шаронова и набережной реки Иртыш. Начальная максимальная цена контракта составит около 55 млн рублей. Потенциальному подрядчику необходимо будет провести большой объем земляных и планировочных работ в прибрежной части Иртыша. Также на этом пространстве устроят тротуар (по улице Шаронова, от дублера улицы Лукашевича до улицы Перелета) и автомобильную парковку на 419 машиномест.

По условиям контрактов подрядные организации должны будут выполнить все работы на объектах до 1 сентября.