Новости

Завершено строительство линии наружного освещения на улице Завертяева

Адресная инвестиционная программа Омска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов предусматривает ассигнования на строительство линии наружного освещения на улице Завертяева. Этот объект должен обеспечить освещение между местными микрорайонами и на дороге к общеобразовательной школе, строительство которой запланировано на ближайшие годы.

Муниципальный контракт на строительство заключен с ООО «Строительная фирма «Континент», стоимость работ  1 млн 485 тысяч рублей.

«Строительство объекта призвано обеспечить освещение между микрорайонами по ул. Завертяева,  рассказала глава отдела контроля за ходом строительства линейных объектов Татьяна Дранова.  В настоящее время согласно проектной документации установлены все опоры наружного освещения, кронштейны, светильники, самонесущий изолированный провод. Подготавливаются документы для передачи линии наружного освещения в муниципальную казну».

Напомним: в 2021 году в Омске происходит монтаж целого ряда линий наружного освещения. Три объекта, включая ЛНО на Завертяева, строятся в рамках адресной инвестиционной программы, ещё семь – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».