Новости

Завершилось строительство детского сада на 1-й Станционной

В Ленинском округе Омска завершилось строительство детского сада, которое шло в рамках национального проекта «Демография». Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, будет располагаться на улице 1-я Станционная. Строительно-монтажными работами занималась компания «ИГК-Транс», с которой 23 сентября 2020 года был заключён муниципальный контракт.

«В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте завершены, проводится итоговая проверка объекта Главным управлением государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области, подготавливаются документы для ввода объекта в эксплуатацию»,  рассказал директор департамента строительства городской администрации Александр Мякинин.

Напомним: в рамках национального проекта «Демография» в Омске в текущем году был достроен детский сад на улице Светловской на 140 мест. Сейчас завершается строительство ещё четырех детских садов. Это учреждения в посёлке Прибрежный (на 260 мест), в посёлке Биофабрика (на 310 мест), в поселке Большие поля (на 140 мест) и на улице Тюленина (на 140 мест).