Новости

Закончилось строительство детского сада на улице Светловской

В Ленинском округе Омска завершилось строительство детского сада, которое шло в рамках национального проекта «Демография». Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, будет располагаться на улице Светловская. Строительно-монтажными работами занималось ООО «Строительные материалы Сибири», с которым 16 марта 2021 года был заключён муниципальный контракт. Общая стоимость строительства – 167 млн рублей.

«В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте завершены, – рассказал директор департамента строительства Александр Мякинин. – Департаментом строительства направлено извещение в Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области об окончании строительства объекта, подготавливаются документы для ввода объекта в эксплуатацию».

Напомним: в рамках национального проекта «Демография» в Омске сейчас завершается строительство ещё пяти детских садов. Это учреждения в посёлке Прибрежный (на 260 мест), в посёлке Биофабрика (на 310 мест), на 1-й Станционной (на 140 мест), в поселке Большие поля (на 140 мест) и на улице Тюленина (на 140 мест).