Новости

Спортшкола олимпийского резерва №3 получила новый спортивный инвентарь

В 2021 году в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни», направленного на достижение целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» спортивная школа олимпийского резерва №3 получила инвентарь и оборудование для реализации программ спортивной подготовки по пулевой стрельбе, гребле на байдарках и каноэ, бадминтону. Это тренажеры для стрельбы, пневматические винтовки и пистолеты, лодки, весла, байдарки и каноэ, рации, воланы, ракетки и другое. Всего на эти цели направлено более 3,4 млн рублей.

Также в текущем году благодаря совместному проекту СШОР №3 и фонда поддержки детской и юношеской инфраструктуры «Старт», ставшего победителем в конкурсе муниципальных грантов, закуплены пять теннисных столов, ракетки, сетки и мячи на общую сумму 250 тысяч рублей.

В СШОР №3 открыты отделения по восьми видам спорта: настольному теннису, бадминтону, пулевой стрельбе, гребле на байдарках и каноэ, автомобильному спорту, мотоциклетному спорту, радиоспорту, водно-моторному спорту. В учреждении занимаются 763 человека. Двое из них имеют звание «Мастер спорта России», 47 человек являются кандидатами в мастера спорта, I разряд получили 67 человек, массовые разряды – 254 человека. Спортсменов готовят 10 тренеров и 17 тренеров-преподавателей. Из них 10 человек имеют высшую или первую категорию.

За последние два года воспитанники СШОР №3 завоевали около 80 наград на соревнованиях всероссийского уровня.