Новости

Руководитель города выразил соболезнования близким Николая Ивановича Лицкевича

Почетный гражданин Омской области ушел из жизни сегодня, 14 октября.

Исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин выразил глубокие соболезнования родным, коллегам и всем, кто был знаком с Николаем Ивановичем. В обращении говорится:

«Уважаемые омичи!

Сегодня ушел из жизни Почетный гражданин Омской области, знаменитый строитель, президент «Союза строителей Омской области» Николай Иванович Лицкевич.

Он внес неоценимый вклад в развитие строительной сферы нашего региона. Организация «Омскгражданстрой» под его ответственным руководством восстановила множество исторических памятников: музей Ф.М. Достоевского, Никольский казачий собор, музей воинской славы и другие. Благодаря целеустремленности и трудолюбию Николая Ивановича в нашем регионе появились санатории «Родник» и «Коммунальник».

Николай Иванович работал в составе нескольких координационно-совещательных органов при Администрации города Омска: являлся членом Координационного Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в городе Омске, входил в состав Координационного Совета по стратегии развития города Омска и Совета по промышленности и предпринимательству города Омска в период действия этих органов. Его всегда отличали активная жизненная позиция, стремление улучшить жизнь в городе, стимулировать развитие и снижение административных барьеров сферы строительства на территории Омска.

Н.И. Лицкевич был опытным, инициативным строителем, всей душой преданным своему делу и нашему городу. Ему присвоены многие высокие награды и почетные звания: «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР», «Почетный гражданин Омской области».

Это невосполнимая утрата и большая потеря для Омска. Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Николая Ивановича»