Новости

В Омске завершается комплексный ремонт 26 дорог

Практически все объекты, отремонтированные по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», готовы на 100 процентов. В настоящий момент на них проводятся комиссионные приемки выполненных подрядчиком работ.

Качество ремонта дорог оценивается заказчиком работ — «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, специалистами организаций, осуществляющими строительный контроль, а также специалистами «СибАДИ», ФКУ «Сибуправтодор», департамента городского хозяйства администрации города, а также депутатами и общественниками.

Напомним, в текущем году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Омске дорожное полотно и сопутствующую инфраструктуру обновили на 26 городских дорогах общего пользования. Протяженность отремонтированных дорог — 23,65 км, площадь ремонта — 211,9 тыс. кв. м, стоимость работ — 784,8 млн рублей.

Отличительной особенностью нацпроекта в 2021 году является комплексный ремонт подъездных путей к строящимся дошкольным образовательным учреждениям по улицам: ул. 1-я Станционная, Светловская, пос. Биофабрика, мкр. Большие Поля, а также к полигону «Детский автогород» по ул. Завертяева.

В департаменте городского хозяйства отметили, что параллельно ведутся активные дорожные работы на 11 объектах, запланированных к ремонту в 2022 году.