Новости

На вентиляционную шахту у Музыкального театра нанесут граффити

Эскиз граффити выбрали жители Омска в официальном аккаунте Instagram администрации Омска.

Вчера, 24 августа, в 16:00 завершилось голосование за лучший эскиз граффити для будущего арт-объекта. Рисунок украсит стены вентиляционной шахты у остановки «Театральная площадь».

Голосование запустили 23 августа на официальной странице администрации Омска в Instagram. На выбор было представлено семь эскизов, созданных отделом архитектуры Центрального административного округа. Проголосовать за понравившийся вариант подписчики могли, оставив номер соответствующего эскиза в комментариях.

На момент окончания голосования под постом собрался 881 комментарий. Победителем стал эскиз под номером три с изображением нот и скрипки в сиреневых тонах. Он набрал 226 голосов. Второе место занял эскиз с маской под номером два – 216 голосов, третье место – красочный музыкальный проект под номером один – 138 голосов.

Полотно для будущего граффити уже почти готово: в данный момент выравниваются и штукатурятся стены шахты. В ближайшее время художники-граффитисты приступят к созданию нового арт-объекта.

Напомним, что на территории Театральной площади проходит финальный этап благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На объекте работают два подрядчика: ООО «РемСпецМаш» и ООО «МАРСТРОЙ».