Новости

В Омске с юбилеем поздравили Почетного гражданина Анатолия Якуша

Сегодня, 14 июля, Анатолий Игнатьевич отмечает 70-летие. Юбиляра поздравила мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского совета Владимир Валентинович Корбут.

Чествование Почетного гражданина состоялось в стенах Омского городского совета.

Для мэрии Омска стало доброй традицией поздравлять с днем рождения и календарными праздниками горожан, внесших особый вклад в развитие и процветание нашего города. Среди омичей, чей трудовой подвиг служит примером для молодежи, и Почетный гражданин города Омска Анатолий Игнатьевич Якуш.

«Ваш трудовой путь является настоящим примером высокой работоспособности и беззаветной преданности избранному делу. За годы работы Вы вложили много сил, времени и уникального таланта в развитие авиационно-технической отрасли нашего города. Вас отличает целеустремленность, грамотный подход к решению любой задачи, невероятное жизнелюбие и оптимизм. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и простого человеческого счастья! Пусть Вас всегда окружают родные и близкие, а каждый день наполняется радостью и положительными эмоциями!» — обратилась к юбиляру Оксана Фадина.

После окончания в 1971 году Омского летно-технического училища гражданской авиации Анатолий Игнатьевич работал здесь же в должности пилота-инструктора, с 1976 года — в должности заместителя командира авиаэскадрильи, с 1977 года был заместителем начальника училища по летной подготовке, с 1985 года по 2016 год занимал пост директора Омского летно-технического училища (колледжа) гражданской авиации.

Заслуженный работник транспорта Российской Федерации (1995 год), Почетный работник общего образования Российской Федерации (2003 год), награжден Орденом «Дружбы» (2000 год).

Звание Почетного гражданина города Омска Анатолию Игнатьевичу присвоили в 2016 году.