Новости

В городе выносят самовольно установленные гаражи

В администрации Ленинского округа подвели итоги прошедшего месяца: в течение июня было демонтировано 5 металлических гаражных боксов, установленных самовольно.

Напомним, в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами запрещается устанавливать гаражные боксы на детских и спортивных площадках, а также ближе 25 метров от школ, больниц, детских садов и т.д. Все эти гаражи подлежат сносу.

В плане на этот год только в Ленинском округе значится вынос 85 объектов. В прошлом году администрацией округа было вынесено 90 гаражей, 4 – принудительно, 86 – добровольно владельцами гаражей по предписанию администрации округа.

«Средняя оплата за использование земельного участка под размещение гаражей зависит от его расположения, это в среднем до 1000 рублей в год, – отметила начальник отдела развития потребительского рынка и торговли администрации Ленинского округа Екатерина Вяткина. – Те собственники, которые не платят за аренду земли или вообще не оформили правоустанавливающие документы на использование земельного участка, рискуют остаться без гаражей».