Новости

В Омске пройдет второй этап детских заездов на багги

В Омске проходит первенство города по автомобильному кроссу в спортивной дисциплине «Д3-Мини». В воскресенье, 4 июля, на стадионе технических видов спорта «Амурский» (ул. Каховского, 2) состоится второй этап заездов. Начало – в 12:00.

Соревнования проводит спортивно-технический клуб «Каскад» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, администрации Центрального административного округа, Региональной федерация автомобильного спорта Омской области.

В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 9 до 11 лет. На старт выйдут сильнейшие гонщики Урала и Сибири. Юным участникам предстоит преодолеть дистанцию на багги. Протяженность круга составляет около 650 метров. Гонщикам необходимо проехать около 6 км.

Напомним, что первый этап первенства города по автомобильному кроссу состоялся 30 мая. По итогам трех финальных заездов первое место занял Сергей Кох из города Полысаево (Кемеровская область). Вторым стал омич Максим Кузнецов. Замкнул тройку лидеров Александр Городилов из Екатеринбурга. Заключительный этап соревнований запланирован на 12 сентября.