Новости

Омичка победила в конкурсе выступлений на корейском языке

Сибирский региональный конкурс устных выступлений на корейском языке в рамках Фестиваля корейской культуры прошел в Иркутске.

Организаторы — Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ, Генеральное консульство Республики Корея в Иркутске, администрация провинции Кёнсанбук-до (Республика Корея).

В мероприятии приняли участие студенты вузов и слушатели языковых курсов из Иркутска, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска. Участники конкурса соревновались в трех категориях: начальный, средний и продвинутый уровни. Первое место в категории «Начальный уровень» заняла 13-летняя ученица лицея № 137 Александра Почкаева. Александра является слушательницей курсов, которые ведет преподаватель корейского языка, заместитель председателя омского отделения Общероссийского объединения корейцев Татьяна Сим.

«С каждым годом корейский язык и корейская культура набирают все большую популярность. Благодаря таким конкурсам российская молодежь сможет лучше понять тонкости культурного кода корейского народа. А Александре я хочу пожелать новых, уверенных побед и упорства в достижении поставленных целей», — отметила Татьяна Сим.

В настоящее время курсы корейского языка адаптированы под формат онлайн, записаться можно по телефону: 8-913-977-69-21 или написать сообщение в официальной группе омского отделения Общероссийского объединения корейцев «ВКонтакте».

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, региональное отделение Общероссийского объединения корейцев решает задачи сохранения, развития и популяризации этнокультурной самобытности и традиций российских корейцев, а также вносит значительный вклад в дело укрепления межнационального мира и согласия на Омской земле.