Новости

На следующей неделе Ленинградский мост начнут ремонтировать

С 9 июня движение на мосту частично ограничат, полностью закрывать Ленинградский мост не будут. Администрация города убедительно просит всех автолюбителей заранее выстраивать свой маршрут следования с учетом временных ограничений.

Подрядчик — ООО «Профи Плюс», выигравший аукцион по замене деформационных швов на 1-й и 3-й опоре Ленинградского моста, приступит к организационным работам по установке временных дорожных знаков и нанесению горизонтальной разметки с 21.00 9 июня 2021 года. Ремонт деформационных швов планируется завершить до 10 августа этого года.

«Замена деформационных швов — это назревшая необходимость. Мост эксплуатируется с 1959 года. Учитывая, что на протяжении 62 лет мост «Ленинградский» остается одной из основных транспортных магистралей и несет колоссальные нагрузки от транспортного потока, своевременная замена деформационных швов обеспечит, в первую очередь, безопасность дорожного движения, — пояснила директор учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан. — Важно отметить, что работы планируется выполнять в три этапа, при частичном ограничении движения транспортных средств, без полного закрытия движения».

Стоимость работ по замене швов составила более 7 млн рублей, на каждом этапе работ будет осуществляться контроль и авторский надзор проектно-исследовательской фирмой «ПИК», имеющая опыт спец.обследований и испытаний искусственных сооружений в Российской Федерации.

Напомним, в 2011 году на Ленинградском мосту уже заменили деформационные швы на 5-й и 6-й опорах, в 2020 году монтаж новых швов провели на 4 и 8 опорах мостового сооружения.