Новости

В Ленинском округе строится два детских сада на 140 мест каждый

В этом году в Ленинском округе по нацпроекту «Демография» построят два детских сада — они появятся на улице Светловской и улице 1-й Станционной. Каждый из детских садов будет рассчитана на 140 мест, а их строительство обойдётся в 167 миллионов рублей.

На улице Светловской детский сад появится за гипермаркетом «Лента». Напомним, в феврале этого года была размещена заявка на определение подрядной организации, которая займется выполнением строительно-монтажных работ. В результате торгов был заключен контракт с подрядной организацией ООО «Строительные материалы Сибири».

Подрядной организацией завершены следующие работы:

установлено ограждение;

работы по забивке свай;

заливка монолитных ростверков.

На данный момент ведется гидроизоляция фундамента и производится кирпичная кладка. Объект выполнен на 6%. Строительные работы планируют завершить в декабре 2021 года.

На улице 1-й Станционной строительно-монтажные работы выполняет компания подрядчик «ИГК-Транс». Детский сад рассчитан на 6 групповых ячеек. Одна ячейка на 20 мест, остальные — на 24 места. Здание 2-этажное, здесь также будет прогулочная зона — шесть отдельных прогулочных веранд для детей. Также будет построена отдельная спортплощадка. На дороге 6-я Ленинградская будет произведен ремонт и построена линия наружного освещения, а также установлены новые остановки.

На текущий момент компания «ИГК-Транс» уже выполнила следующие работы:

кладка кирпичных стен 1-го и 2-го этажей;

выполнению кладки стен шахты лифта;

работы по устройству теплового узла.

Производятся работы по кирпичной кладке парапета, кладке внутренних кирпичных перегородок, устройству лестниц, сетей водоснабжения и водоотведения, установке окон и полов в цокольном этаже. Штукатурятся стены, производится разводка электрических сетей.

Объект готов на 44%. Все работы идут по графику. Завершить строительно-монтажные работы планируется в августе 2021 года.