Новости управления

Омские общественники участвуют в социально значимых проектах

Городские КТОСы занимаются благоустройством, информационной работой и проводят просветительские акции.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, КТОС «Чкаловский-2» организовал курсы компьютерной грамотности для старших по домам, на которых они получили навыки работы в современных онлайн-сервисах.

Активисты КТОСов «Московка-2» и «Свердловский» приняли участие в IV городском краеведческом диктанте омских муниципальных библиотек. Общественники проверили свои знания в области науки и техники, изобретений и открытий.

На территории КТОСа «Крутогорский» состоялся «Снежный субботник», в котором приняли участие юные жители дома № 9 по улице Крутогорская. Ребятам удалось весело и с пользой для здоровья провести время, а также очистить от снега детскую площадку и дорожки.

КТОС «Центральный-8» со старшей по дому Людмилой Дороховой приступили к посеву рассады цветов, которые украсят территорию микрорайона в летний период.

В комитете ТОС «Дальний» прошел интерактив для детей «Осторожно огонь!» Ребятам рассказали о причинах пожара и его последствиях, а также раздали памятки «Детям — о пожарной безопасности».

КТОС «Левобережный-3» направил заявку на участие в грантовом конкурсе по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть» с проектом «Двор моей мечты». Активисты планируют установить 5 тренажеров на площадке по ул. Лукашевича, 19 и благоустроить общую дворовую территорию.

«Каждый КТОС — это команда, это семья. Благодаря сплоченности активистов и неравнодушных жителей нам удается достигать поставленных целей и преображать микрорайоны, делая их комфортными для проживания», — подчеркнула председатель комитета ТОС «Чкаловский-2» Ольга Сергеева.

С подробной информацией о мероприятиях омских КТОСов можно ознакомиться на официальном сайте www.ktosomsk.ru.