Новости управления

Горожан приглашают стать участниками марафона «День Омича»

Мероприятие продлится 7 дней, с 25 по 31 июля, и будет включать в себя 19 событий в онлайн и офлайн режиме. Концерты, лектории, квесты, конкурсы, флешмобы ждут горожан. Участником марафона может стать каждый. 

Оргкомитет Дня Омича сформировал график марафона. Каждый день будет проходить не менее двух мероприятий, из которых можно выбрать активности по своим интересам и вкусам.

«В этом году действительно есть из чего выбрать! Мы собрали интересную программу, из числа тех, кто является постоянными участниками проекта, а также к нам присоединяются новые активные организации и горожане. Вместе с нами общественные организации, спортивные, творческие объединения, представители бизнес сообщества. График марафона будет размещен в группе ДЕНЬ ОМИЧА ВКонтакте, чтобы горожане могли внести интересные события в свои планы и поддержали любимый город. А благодаря развитию проекта в онлайн пространстве наш опыт и наши события смогут увидеть жители Омской области и других регионов страны», — рассказала координатор проекта Марина Брагина.

«Интерес к участию в марафоне 2020 года в очередной раз показал, что омичи – отзывчивые, гостеприимные, заботливые и ответственные, а в нашем городе много возможностей для творчества и инициатив, — говорит директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — А День омича — открытая площадка для активных горожан, поэтому каждый участник найдет для себя что-то интересное. Это мероприятие без возрастных ограничений! Мы ждем семьи с детьми, молодежь, приглашаем и людей старшего поколения!».

Подробная информация размещается в группе «Клуб активных омичей» Вконтакте. Вопросы можно задать координатору проекта Марине Брагиной по телефону 8-960-982-71-73.

Как прошел онлайн-марафон, посвященный Дню омича