Новости управления

В прошлом году адресную социальную помощь получили 16,5 тыс. омичей

В управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска рассказали, что в 2023 году более 16,5 тыс. омичей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, получили адресную социальную помощь в городском Центре социальной поддержки населения. Нуждающимся в поддержке гражданам было предоставлено более 180 тыс. единиц различных товаров.

Особенно актуальной помощь Центра была для омичей, пострадавших от пожаров. В течение 2023 года поддержка оказана 33 таким семьям, в составе которых в общей сложности 106 человек, из них 42 — несовершеннолетние дети. Омичам, многие из которых лишились всего имущества, было передано около 10 тыс. единиц товаров первой необходимости, среди которых продукты питания, одежда, обувь, мебель, посуда, бытовые электротовары, строительные материалы, моющие средства и товары личной гигиены.

«Центр реализует социальные проекты, направленные на поддержку омичей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, более 25 лет. Такие объемы помощи оказались бы невозможными без благотворителей — как неравнодушных омичей, так и организаций нашего города», — подчеркнула директор Центра соцподдержки Татьяна Воронцевич.

Отметим, что о направлениях деятельности городского Центра социально поддержки, мерах социальной поддержки для граждан из средств городского бюджета можно узнать на официальном сайте учреждения или по телефону 22-25-45.