Новости управления

Омские комитеты ТОС проводят работу по борьбе с наледью и паводком

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии, комитеты ТОС начали активную подготовку к субботнику и месячнику по санитарной очистке территорий – проводят семинары, рейды, ведут информационно-разъяснительную работу с жителями.

Так, в помещении комитета ТОС «Кировец-2» состоялся семинар для квартальных сектора индивидуальной жилой застройки. Темой семинара стало благоустройство территорий частного сектора. Обсудили направления работы квартальных, напомнили о вручении уведомлений жителям, о своевременной очистке ливневых канав, о контроле за вывозом снега, о сборе ТКО, о подготовке к субботникам и средникам. Рассмотрены вопросы участия в программе «Догазификация», «Чистый воздух». КТОС «Кировец-2» напоминает, что если на территории нет квартального, жители частного сектора сами могут инициировать собрание по избранию квартального или обратиться в комитет ТОС по телефону 55-03-08.

На территории действия ТОС «Черемушки» проведены работы по обработке ледяных участков дорог песком. Работы проводились для предотвращения травматизма жителей поселка. Комитет ТОС «Черемушки» благодарит социального партнера, администрацию Ленинского округа и сотрудников Управления дорожного хозяйства и благоустройства по Ленинскому округу за содействие в решении вопроса и проделанную работу.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.