Новости управления

КТОС «Кировец-1» победил во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России»

Комитет ТОС «Кировец-1» одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России», организованном партией «Единая Россия», и занял 1-е место в номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе». Всего на конкурс поступило более 2,4 тысячи заявок.

Конкурс «Лучший зимний двор России» проходил с 25 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года и организован по партийному проекту «Жители МКД» при содействии партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». Его проведение поддержали Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, публично-правовая компания «Фонд развития территорий».

Конкурс проводился по трем номинациям: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура», «Лучшее зимнее оформление двора».

В рамках конкурса «Лучший зимний двор России» комитет ТОС «Кировец-1» организовал и провел новогоднее мероприятие «Кто спасёт Новый год?» на территории индивидуальной жилой застройки по ул. 6-я Кировская. Более 50 семей активных жителей принимали участие в подготовке к празднику: писали сценарий, репетировали, шили костюмы, изготавливали декорации, строили снежный городок, готовили угощение. Праздник прошёл с размахом – катание на оленях, боулинг на неведомых дорожках, фотозоны, ретро-выставки, хоровод с русскими забавами. Участники состязаний получили призы: раскраски, игрушки, маски, фломастеры, 11 человек получили грамоты и подарки за участие в новогодних конкурсах, а по окончании мероприятия всех гостей угостили горячей лапшой, пловом, пельменями, чаем и сладостями, которые жители приготовили сами.

Администрация города Омска поздравляет КТОС «Кировец-1» с победой во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России» и желает дальнейших побед и успехов в работе! Награждение победителей состоится в апреле 2023 года в Москве.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска .