Новости управления

Продолжается реализация проекта «Активное долголетие»

Региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области проводит занятия для участников проекта «Активный возраст».

По информации общественной организации, проект стартовал в июле 2022 года и включает в себя занятия групп здоровья по скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, шахпонгу, клубов по садоводству, компьютерной грамотности и творческой мастерской.

«Главная идея проекта – жить не только долго, но и быть бодрым, востребованным в обществе, вести активный образ жизни», – рассказала Раиса Коробкова, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». – Жить долго, оставаясь здоровым и активным – посильная задача. Да и начать путь к долголетию никогда не поздно. Сегодня пожилые люди проявляют интерес к социальной, культурной и экономической жизни, поддерживают солидарность поколений и являются хранителями духовных и нравственных ценностей».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии отметили, что в Омске с 1 декабря 2022 года стартовал проект «Активное долголетие», направленный на расширение возможностей участия людей старшего возраста в культурных, образовательных, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. Присоединиться к проекту могут омичи серебряного возраста.

Выбрать интересное для себя мероприятие, а также более подробно ознакомиться с информацией о проекте, можно в группе в социальной сети «ВКонтакте» и на канале «Активное долголетие | Омск» в мессенджере «Telegram».