Новости департамента

В природном парке «Птичья гавань» будут заложены аллеи

В преддверии 300-летия Омска, а также в рамках реализации программы по празднованию юбилея и концепции Дня города-2013, сформированных на основе итогов работы общегородского форума «Омск-2016. Город, где я хочу жить!», 24 мая в 12:00 в природном парке «Птичья гавань» состоится городская акция по закладке аллеи деревьев, которая станет первой в ряду запланированных на ближайшие четыре года.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, данная акция является важным шагом на пути к возрождению статуса Омска как города-сада и приобретает особую актуальность именно в этот году, который объявлен президентом России Годом охраны окружающей среды.

Как планируют организаторы, в 2013 году будет заложена рябиновая аллея, которая получит официальное название «Юбилейная», вслед за ней в Птичьей гавани появятся аллеи: «Семейная» (2014 год), «Ветеранов» (2015 год – к 70-летию со Дня Великой Победы) и «Молодежная» (2016 год — в честь 300-летия Омска). В 2013 году планируется посадить более 100 деревьев.

В их посадке примут участие работники отрасли культуры. Принять участие в акции смогут и омичи, не равнодушные к судьбе родного города. Для всех желающих будет организована торговая точка по продаже саженцев, подчеркнули в департаменте культуры.