Новости департамента

Читатели библиотеки послушают сказки под звуки глюкофона

8 июня в 11:00 Первая детская библиотека приглашает всех желающих на встречу с детским писателем из Санкт-Петербурга – Екатериной Дресвянниковой. Автор прочитает детям свои сказки под чарующие звуки глюкофона и проведёт мастер-класс по игре на самом космическом ударном инструменте.

Как рассказывает Екатерина, сказки сами пришли в её жизнь:

«По профессии я технолог по проектированию нефтебаз и нефтеперерабатывающих заводов. Четыре года назад  проходила курсы по психологии, там был раздел сказкотерапии. Тогда мне пришла идея, что через волшебные истории и образы героев я могу поделиться с читателями тем, как вижу этот мир».

В 2021 году вышла первая книга автора «Душевные сказки». В неё вошли три терапевтические истории для детей и взрослых, в которых каждый услышит важное для себя.

Екатерина рада делиться своим творчеством и не первый раз проводит встречи в библиотеках России. Поскольку писательница играет на скрипке и глюкофоне, то терапия для участников встреч становится не только сказочной, но и музыкальной. В Первой детской библиотеке все желающие смогут самостоятельно попробовать извлечь звук из удивительного инструмента.

Записаться на встречу с Екатериной Дресвянниковой можно по телефону 41-94-38 или в официальном сообществе Первой детской библиотеки ВКонтакте.