IT-новости муниципалитета

Открыта онлайн-карта Дня Победы

Опубликована карта праздничных событий, проводимых органами власти и общественными организациями: многие мероприятия доступны уже с конца апреля.

Карта Дня Победы

По традиции, все крупные городские праздники сопровождаются появлением на портале муниципалитета интерактивных страниц с полезной информацией, которая помогает горожанам спланировать праздничные дни. Тем, кто предпочитает выбирать события поближе к дому, адресована карта с яркими геометками, а тем, кто составляет программу на удобную дату, подойдет таблица, где мероприятия представлены в хронологическом порядке.

Патриотические акции в залах и под открытым небом проходят в каждом округе: это позволяет не только развести большие потоки людей и распределить нагрузку на транспорт, но и сделать важные для сердца любого россиянина мероприятия максимально доступными.

Почти во всех случаях указаны непосредственные организаторы мероприятий и их контакты — телефоны или сообщества в социальной сети. Поскольку многие мероприятия проводятся ежегодно, на карте собраны ссылки на фоторепортажи прошлых лет.

«Формат карты позволяет представить весь спектр патриотических событий: от камерных встреч в библиотеках до общегородских гуляний в парках, и визуально они не мешают друг другу, — говорит Дмитрий Рудаков, начальник отдела Управления информационно-коммуникационных технологий. — Полагаю, что в первую очередь карта будет удобна для планирования праздничных выходных с детьми, а также для организованных выездов школьников целыми классами».

Организаторы событий, приуроченных ко Дню Победы, могут предложить их к добавлению на онлайн-карту. Для этого нужно написать администраторам официального сообщества муниципалитета «Город Омск» в социальной сети.