Новости управления

В Омске утвердили концепцию праздничного оформления территории города к Новому году

В мэрии обнародовали концепцию празднования Нового 2022 года и Рождества. В логотипе Омска, дополненном изображением еловой ветки и снежинок, появится слоган «Пусть исполнятся мечты!». Концепция празднования отражает одно из главных пожеланий, которые принято озвучивать под бой курантов в Новый год: все самые заветные желания должны сбыться.

В оформлении задействованы элементы пейзажной части (еловая ветка) и городской среды — основные достопримечательности Омска из разных эпох, от начала прошлого века до современных:

— Музыкальный театр;

— Башня с курантами на Любинском проспекте;

— шар «Держава»;

— СКК Блинова.

Логотип включает и стилизованные изображения снежинок. Все элементы выполнены в новом цветовом и художественном решении. Развитие концепции предусматривает более крупное отображение достопримечательностей для оформления Главной городской елки и баннерных панно на улицах города.

Панно и флаги расцвечивания появятся на Комсомольском мосту и мосту 60-летия Победы, на Соборной площади и Иртышской набережной, на проспекте Маркса, на улицах Гагарина, Ленина, Конева, 60 лет Победы.

 
Концепция Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию Нового 2022 года и Рождества Христова (презентация) 8777 Кб
Концепция Концепция праздничного художественного оформления территории города Омска к празднованию Нового 2022 года и Рождества Христова (форматы) 80410 Кб