Новости департамента

В Омске поздравили «армию в белых халатах»

В преддверии профессионального праздника — Дня медицинского работника — региональное министерство здравоохранения организовало для сотрудников больниц грандиозный праздник. Со сцены концертного зала филармонии звучали поздравления от первых лиц Омской области. Официальные речи перемежались концертными номерами лучших омских артистов. Поздравить медиков пришел и мэр города Сергей Шелест.

«Есть несколько опор, на которых держится наша жизнь. Медицина — одна из них, — сказал глава города в своем обращении к медицинскому сообществу. — Прошедшая пандемия в очередной раз доказала: омское здравоохранение справится с любым вызовом. Несмотря на сложности, связанные с COVID-19, в больницах продолжали делать операции; спасали пострадавших в ДТП; возвращали к жизни пациентов с инфарктами, инсультами; лечили наших детей — люди получали и будут получать необходимую помощь».

Сергей Шелест вручил нескольким докторам Почетные грамоты администрации города и пожелала здоровья всем, кто сам занимается вопросами его охраны изо дня в день.