Новости департамента

Мэр Омска Сергей Шелест проконтролировал ход работ в сквере «Рубиновая мечта»

Мэр Омска Сергей Шелест проконтролировал ход работ в сквере «Рубиновая мечта».

Градоначальник посмотрел, как идут работы на объекте, который благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также заглянул во двор дома № 8/2 по улице Кирова, где в скором времени тоже начнутся позитивные преобразования.

«Подрядчик работает в графике, даже чуть с опережение, — отметил Сергей Шелест. — До 1 сентября планируется закончить весь объем работ. Это и прокладка тропиночной сети, и организация парковки, и монтаж детской площадки, и озеленение. В целом получится красивый, функциональный сквер, который, я думаю, понравится омичам».

Вместе с мэром на объекте побывал победитель праймериз «Единой России», кандидат в депутаты Горсовета Максим Концедалов. Он попросил градоначальника разобраться в проблеме, которая возникла из-за установки киосков в прогулочной зоне неподалеку от сквера.

«Организация площадки для ярмарочной торговли вызвала бурю негодования у жителей близлежащих домов, — рассказал мэру Максим Концедалов. — Здесь только недавно убрали все киоски, а теперь они вновь появились в еще большем количестве. В связи с этим в мою общественную приемную и в окружную администрацию посыпалось много жалоб и обращений».

Сергей Шлест пообещал, что без согласия жителей никакой торговли на данной территории не будет и дал поручение провести сход граждан с участием всех сторон данной истории.