Новости департамента

Завершается летний этап спартакиады «Спортивный город»

Завтра, 13 сентября, на стадионе микрорайона Входной состоится торжественное открытие и финальные состязания городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе.

В этот день всех ожидает обширная и яркая культурная программа – выступления творческих коллективов, показательные номера спортсменов. Все же – самое главное действо – это спортивная составляющая. Ведь именно здесь на глазах у болельщиков и зрителей определяться сильнейшие омичи, принимавшие участие в городской спартакиаде «Спортивный город».

В субботу на стадионе общеобразовательной школы в микрорайоне Входной состоятся финальные состязания по русской лапте, стритболу, шахматам. Также зрители смогут увидеть соревнования семейных команд, эстафету поколений, веселые старты и легкоатлетический кросс. Победители в остальных видах будут определены заранее, до дня торжественного открытия.

Отметим, что в спартакиаде принимают участие команды комитетов территориального общественного самоуправления, клубов для детей и молодежи, школьники и дошкольники, по отдельной программе соревнуются команды людей с инвалидностью. Программа летней спартакиады включает следующие виды спорта – волейбол, легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, русская лапта, соревнования семейных команд, стритбол, эстафета поколений, шахматы, гиревой спорт, флорбол и веселые старты.

В ожидании спортивного праздника микрорайон Входной и его жители готовятся к приему участников и гостей финального этапа. Проводятся ремонтные работы, устанавливается оборудование, готовятся места проведения соревнований.

«Спартакиада «Спортивный город» — центральное событие в жизни физкультурников Омска, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Все они уже настроены на финальные старты и борьбу за медали. Но городская спартакиада — это не только спортивные состязания, это и культурный аспект, и социальный, и укрепление материально-технической базы для занятий физической культурой. Ведь параллельно идут ремонтные и восстановительные работы плоскостных сооружений, приобретается инвентарь, обновляется оборудование. Все это делается для того, чтобы после завершения спортивного праздника у жителей были созданы все условия для самостоятельных занятий».