Новости департамента

Сергей Шелест анонсировал старт «ВелоОмска-2023»

3 июня на Соборной площади состоится единый день велопарадов в России и XXIV городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск — 2023» имени В.М. Соколова. Торжественное открытие — в 10:00.

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации города Омска, региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, Омский областной общественный фонд поддержки детского и массового спорта, Омская региональная общественная организация «Федерация велосипедного спорта», бюджетное учреждение города Омска «Спортивный город».

«В программу включен традиционный массовый заезд на 12 километров. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена двухсотметровая дистанция. Юные омичи в возрасте до 6 лет продемонстрируют волю к победе на отрезке в 100 метров», — сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Маршрут «ВелоОмска» остался традиционным. Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская — ул. Партизанская — ул. Ленина — по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. Зарегистрироваться на это масштабное событие можно дистанционно — с помощью компьютера или смартфона.

Так, на официальном сайте бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» создан специальный раздел предварительной онлайн-регистрации на «ВелоОмск-2023». Там же содержится вся полезная информация — указаны дистанции заездов, доступно положение о проведении праздника. Предварительная онлайн-регистрация продлится с 16 по 29 мая 2023 года.

Всем, кто оставит предварительную онлайн-заявку, необходимо лично прибыть с документом, удостоверяющим личность, для получения номера участника. Эта процедура будет проходить только 31 мая, 1, 2 июня с 11:00 до 20:00 по следующим адресам:

  • торговый центр «Омский» (ул. Интернациональная, 43);
  • торговый центр «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2 (1 этаж);
  • торговый центр «Триумф» (ул. Березовского, 19).

Участники, прошедшие процедуру регистрации и получившие номер, могут принять участие в розыгрыше призов. Он состоится 3 июня на Соборной площади после окончания всех видов программы мероприятия.

С положением о розыгрыше призов можно ознакомиться на сайте бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» в тематическом разделе «ВелоОмск-2023», на этой же странице будет опубликован перечень призов.

В рамках соревновательной части запланирована групповая гонка «Тур надежд» на 30 км. Кроме того, организаторы готовят и масштабную культурно-развлекательную программу.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 21-31-24.