Вопросы и ответы

Постановка в очередь на получение жилья, улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной, программы по обеспечению жильем, реализуемые на территории города — на самые актуальные вопросы омичей отвечают специалисты департамента. 

Перечни документов для заключения договоров социального найма и приватизации

Где можно ознакомиться с перечнями документов, необходимых для заключения договоров социального найма и безвозмездной передачи жилых помещений в собственность граждан в порядке приватизации?

Департамент жилищной политики Администрации города Омска предоставляет следующие муниципальные услуги:

  • Заключение и расторжение договоров социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Омска;
  • Заключение и расторжение договоров безвозмездной передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда города Омска в собственность граждан.

Предоставление вышеуказанных муниципальных услуг осуществляется в соответствии с административными регламентами, утвержденными постановлениями Администрации города Омска:

  • от 21 марта 2012 года № 436-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение и расторжение договоров социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Омска»;
  • от 19 марта 2012 года № 422-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Заключение и расторжение договоров безвозмездной передачи жилых помещений муниципального жилищного фонда города Омска в собственность граждан».

Постановлениями № 436-п и № 422-п предусмотрены перечни документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг, в том числе — подлежащих предоставлению заявителями самостоятельно.

С текстами вышеуказанных постановлений можно ознакомиться на официальных сайтах Администрации города Омска, компаний «КонсультантПлюс» и «Гарант».

Кроме того, перечни документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг, размещены на информационном стенде в здании Администрации города Омска, расположенного по адресу: ул. Гагарина, 32/1.