Новости департамента

Омичи получают социальные выплаты на строительство и приобретение жилья

В сентябре ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, выдали 19 соответствующих свидетельств.

Как сообщили в департаменте жилищной политики мэрии, выплату можно направить на строительство или приобретение жилого помещения. В соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма до 1 января 2005 года, имеют право на получение мер социальной поддержки. Это ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

В сентябре общая сумма выплат составила 701,3 тысячи рублей. Всего за истекший период 2020 года 32 свидетельства на общую сумму 22,4 миллиона рублей получили ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Специалисты профильного департамента напоминают, что прием заявлений от граждан указанных категорий, претендующих на получение выплат в текущем году, продолжается в Службе одного окна администрации Омска по адресу: улица Гагарина, дом 32, корпус 1. Телефон для предварительной записи 78-79-01.