Новости департамента

Сергей Шелест вручил переселенцам из аварийного жилья ключи от новых квартир

 

Сегодня, 16 ноября, омским семьям, проживающим в аварийных домах, мэр Сергей Шелест совместно с прокурором города Павлом Поповым и директором департамента жилищной политики Ольгой Парфеновой вручили ключи от квартир в новостройке по адресу улица Завертяева, 18 корпус 9.

 

«Всего жилье здесь получат 96 семей — участниц региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019–2025 годах национального проекта «Жилье и городская среда». Также планируем до конца года обеспечить квадратными метрами еще 160 семей. Спасибо Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и главе региона Виталию Павловичу Хоценко за возможность менять жизнь людей к лучшему», - заявил Сергей Шелест.

Дом был введен в эксплуатацию в октябре 2023 года. Новые квартиры получили жители домов, которые признали аварийными в 2016 году.

«В этом году мы уже переселили более 230 семей в новые комфортабельные дома. Приобретено более двухсот квартир в поселке Биофибрика. Еще 96 – в доме на улице Заверяева, где мы сегодня вручили часть ключей. Также у нас приобретены квартиры в домах на улице 1-й Красной звезды, 63 – сюда переедут 63 семьи. В этом году достраивается на этой же улице еще один дом – там приобретено 53 квартиры. Есть уже планы по переселению омичей и на начало 2024 года», - отметила Ольга Парфенова.